картинка сербия картаВ состав рабочей делегации войдут некоторые министры, из заместители и представители дипломатического ведомства. Среди них  министр торговли Валентин Чеканов, первый заместитель министра промышленности Иван Демидович, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

Бизнес-круги из Беларуси будут представлять руководители 19 крупных отечественных компаний и организаций, а также топ-менеджеры.

В частности, в рабочую поездку отправятся представители  РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа», ОАО «Белорусский металлургический завод», ПО «МТЗ», ОАО «Лидагропроммаш», ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», ООО «Машиностроительный альянс», ОАО «Гомельский радиозавод», а также ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Делегация из Беларуси примет участие в открытии ежегодного международного сельскохозяйственного форума в городе Нови-Сад, а также проведет деловые встречи и переговоры, посетит бизнес-семинар и контактно-кооперационную биржу в Белграде в торгово-промышленной палате Сербии.

Сельскохозяйственный форум, проходящий в городе Нови-Сад – один из крупнейших в мире. Его тематика – это сельскохозяйственная техника, машины и оборудование, фермерское хозяйство и животноводство,  выращивание овощных и плодовых растений, продукты питания и напитки, сельскохозяйственные удобрения и химия, а также инновационные технологии в данной сфере, технологии и оборудование для упаковки, транспортировка, хранение.

Кроме того, в пресс-служе Республики Беларусь сообщается, что заместитель премьер-министра Петр Прокопович встретиться с президентом Сербии Томиславом Николичем и первым заместителем премьер-министра Александром Вучичем.