В Степянке открылся новый детский садНедвижимость в Беларуси
Оцените материал:
В минском микрорайоне Степянка сегодня открылся новый детский сад. Дошкольному учреждению присвоен номер 197. Дошкольное учреждение рассчитано на 8 групп, которые примут 150 малышей, из них 2 группы для детей раннего возраста и 6 - для детей от 3 до 6 лет.
- В Беларуси не планируется вводить обязательное создание товариществ собственников жилья
- Селин Дион продает свой остров
- В США строят дома из мусора
- Экономьте время и силы: мы сами за Вас все поднимем!
- В Рогачевском районе появится туристический комплекс
- Лукашенко поручил до конца мая представить предложения по дальнейшей стратегии развития жилищной политики
- Джордж Лукас отомстил богатым соседям
- Финские музейщики показали дом-НЛО
- В арендном жилье должны быть 1-2-комнатные квартиры экономкласса - Калинин
- Лукашенко: в Беларуси надо создать цивилизованный рынок арендного жилья
Популярные новости
- Джордж Лукас отомстил богатым соседям
- Экономьте время и силы: мы сами за Вас все поднимем!
- В арендном жилье должны быть 1-2-комнатные квартиры экономкласса - Калинин
- В Рогачевском районе появится туристический комплекс
- Лукашенко поручил до конца мая представить предложения по дальнейшей стратегии развития жилищной политики
- Финские музейщики показали дом-НЛО
- В США строят дома из мусора
- Селин Дион продает свой остров
- В Беларуси не планируется вводить обязательное создание товариществ собственников жилья
В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, руководство администрации Партизанского района, строительных организаций.
Групповые и спальные помещения оборудованы удобной детской мебелью. Для развития малышей предусмотрены дополнительные помещения - ресурсные центры для занятий по интересам. Всестороннему развитию мальчиков и девочек будут способствовать плавательный бассейн, отдельные физкультурный, тренажерный, музыкальный и хореографический залы, которые оснащены необходимым оборудованием и инвентарем. На игровых площадках на территории дошкольного учреждения установлено спортивное и игровое оборудование для организации подвижных игр и отдыха воспитанников.
Пищеблок детского сада состоит из отдельных цехов: горячего (доготовочного), овощного, мясо-рыбного, помещения с охлаждаемой камерой, а также помещения для мойки кухонной посуды. Все они обеспечены необходимым технологическим, холодильным оборудованием, электронными весами белорусского производства, посудой и инвентарем из нержавеющей стали.
На строительство дошкольного учреждения затрачено почти Br17 млрд. средств городского бюджета.
В Минске детские сады посещают 93% малышей - это самый высокий в республике показатель. Востребованными со стороны родителей являются новые формы организации дошкольного образования с кратковременным режимом пребывания детей. В частности, в детсадах Минска открыто около 170 таких групп - адаптационных, оздоровительных, выходного дня.
Вместе с тем проблема обеспеченности местами в дошкольных учреждениях пока существует, особенно в новых микрорайонах. В некоторой степени острота вопроса снята путем вывода первых классов из детских садов в школы и строительства новых учреждений. Если в 2005 году на базе детских садов обучались 74% первоклассников, то в 2011-м - 31%. А это условия для открытия новых групп. Безусловно, основной путь решения проблемы нехватки мест в столичных детсадах - новое строительство.
В Минске функционирует 430 дошкольных учреждений. Дошкольников в столице почти 80 тыс. За последние три года их количество возросло на 5 тыс. человек.



















