картинка землетрясение в Китае
Геологическая служба США оценила магнитуду подземных толчков в 5, 98 единиц. При чем, эпицентр землетрясения пришелся на местность около городка Динси на глубине в 9,8 км. Городские власти сообщили, что многие дома находятся в разрушенном состоянии. В мкроблогах Weibo администрация отметила, что природное бедствие унесло жизни не менее 22 человек, 296 – ранены.

Примерно 5 600 домов в районе Чжансянь получили серьезные повреждения: 380 – целиком разрушены. В некоторых местах прервана подача электроэнергии, а также мобильная связь. Представители департамента по гражданским делам, транспорту и оказанию помощи при землетрясениях посещают населенные пункты вокруг Динси для установления масштабов разрушений.

Место происшествия посетили пожарные и спасатели с поисковыми собаками, о чем сообщили корреспонденты Би-би- си в Пекине. Чем ближе к поверхности происходили подземные толчки, тем сильнее были разрушения.

Агентство Синьхуа в Китае передало, землетрясения вызвали оползни. Пострадавшим оказывает помощь военная полиция Ганьсу.

Работник гостиницы, которая расположена в 40 км от эпицентра, рассказывал, что видел, как качались люстры и с шумом вибрировали окна. В 2008 году результатом землетрясения в провинции Сычуань погибло примерно 90 тысяч человек, а миллионы людей остались без кровли.