Вторая очередь микрорайона 34 "Д", "Е" появится на месте цементного элеватора в Печатниках. Здесь будут построены жилые дома общей площадью 60,2 тысяч квадратных метров, школа и детский сад.Вывод элеватора улучшит экологическую ситуацию в Печатниках, а также будет способствовать дальнейшему развитию жилищного строительства на юго-востоке столицы.

Строительство жилья и социальной инфраструктуры будет произведено за счет средств городского бюджета. Функции государственного заказчика по проектированию и строительству территории застройки второй очереди микрорайона возложено на департамент городского заказа капитального строительства Москвы. Генподрядчик строительства будет выбран на конкурсной основе.

До июля этого года будет проведена оценка рыночной стоимости зданий и сооружений ООО "Цемент-Сервис", а также затраты в связи с остановкой производства, после чего будут подготовлены документы для расторжения договора аренды земельного участка. После вывода элеватора "Цемент-Сервис" получит компенсацию.