новостройкиОб этом сообщил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома на оперативном совещании в мэрии Федор Римашевский.

По его словам, новостройки Минска будут введены в эксплуатацию в Ленинском, Советском, Московском и Центральном районах. Также планируется ввести в эксплуатацию три дома по Фрунзенском районе в границах улиц Тимошенко-Шаранговича, Шаранговича-Горецкого-Рафиева. Помимо этого в октябре будет введен в эксплуатацию долгострой по улице Притыцкого, а к концу года мы сможем наблюдать ввод дома №4 в границах проспекта Дзержинского-ул.Голубева.

"В текущем году в Минске необходимо ввести в эксплуатацию 1 млн кв.м жилья. За январь-сентябрь построено 858,6 тыс. кв.м. Больше всего домов возвели в Московском, Фрунзенском и Центральном районах. В октябре необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию еще десяти жилых домов", - сообщил Федор Римашевский.

Следует напомнить, что в столице на данный момент остаются незаселенными 12 домов, который были введены в эксплуатацию в первом полугодии, передает БЕЛТА. По поручению председателя Мингорисполкома Николая Ладутько они будут заселены в кратчайшие сроки.