картинка русские шпионыСупружеская пара проживала в пригороде Нью-Йорка с двумя сыновьями, и по данным ФБР, именно из этого дома чета выходила на связь с резидентами. В 2010 году семья профессора и журналистки, арестованных по так называемому делу «русских шпионов» была выслана из штатов в Россию.

Как сообщил по телефону представитель риэлтерской компании RE/MAX корреспондентам РИА «Новости», на сегодняшний день ведутся переговоры о покупке этого дома.  При этом он отказался называть конкретную стоимость дома, хотя в риэлтерских списках значится, что особняки этого района имеют цены, не превышающие 500-тысячедолларовый порог.

Известно также, что в  доме «русских шпионов» рабочие энергетической компании перерезали провода , подающие электричество к пустующему особняку.

Напомним, что фигурантами в шпионском скандале июня 2010 года выступили также Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли.

Всех десятерых задержанных в США по подозрению в шпионаже в пользу Москвы американские власти обменяли на 4 заключенных, которые отбывали наказание в исправительных учреждениях Российской Федерации - экс-замначальника службы безопасности телекомпании «НТВ Плюс» Геннадия Василенко, бывшего завсектором института США и Канады РАН Игоря Сутягина, в прошлом сотрудников СВР и ГРУ - Александра Запорожского и Сергея Скрипаля.