В некоторых регионах Беларуси к концу недели будет снегТак, с текущего понедельника по пятницу территория страны будет находиться во власти холодного антициклона, в результате, температура в Беларуси снизится и местами сформируется снежный покров. Об этом сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского гидрометцентра Беларуси Дмитрий Рябов во время видеобрифинга. При этом в стране на юго-западе будет теплее, чем по северо-востоку.

По прогнозу на завтрашний день, 18 ноября, в Беларуси ожидается преимущественно без осадков. Кратковременные дожди могут пройти в отдельных районах по юго-западу страны, здесь же возможен слабый гололед. Минимальная температура составит ночью от -3 до +3 градусов на северо-востоке при прояснениях до -7 градусов, днем максимальная -2.. +4 градуса. По юго-западной половине Беларуси прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, возможен слабый гололед.

Дождь с мокрым снегом прогнозируется 21 ноября по западу страны, в это же время температурный фон практически не изменится.

В выходные же планируется понижение температуры, а на фоне повышенного давления пройдет малоактивный атмосферный фронт, в отдельных районах ожидаются осадки в виде кратковременного снега, мокрого снега, возможен слабый гололед.