В Минске завершается строительство первой государственной гостиницы для животныхКак сообщает генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий Смирнов, строительство планируется завершить в июне-июле текущего года, передает БЕЛТА.

Следует отметить, что такая новостройка для Минска будет новинкой. На данный момент в Минске насчитывается около 50 площадок, предназначенных для выгула домашних животных. Также в текущем году планируется отремонтировать 38 таких площадок, однако о строительстве новых пока речи не идет.

Виталий Смирнов сообщил, что сейчас все деньги с налогов на содержание животных направлены на возведение гостиницы. В это же время начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик сообщил, что новые микрорайоны больше всего нуждаются в площадках для выгула собак. Он также отметил, что вопрос о строительстве площадок в микрорайонах Каменная Горка и Лошица, скорее всего, будет рассмотрен.

Напомним, что первая государственная гостиница для животных будет возведена на пересечении улиц Я.Брыля и Гурского. Сообщается, что в ней разместится 36 вольеров для собак и столько же для котов. Здесь будут оказывать услуги по временному содержанию животных, оказывать ветеринарные услуги и продавать товары для животных.