арендные домаОб этом сообщил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Степанов. По его словам, уже в ближайшее время по одному арендному дому появится на территории Заводского и Фрунзенского районов, по ул. Тухачевского и Тимошенко-Шаранговича, соответственно, передают «Минск-Новости».

Также новостройки Минска пополнятся арендным домом в Партизанском районе на пересечении ул.Таежная – Ключевая, два дома строятся в Московском районе и микрорайоне Михалово-2. В нынешнем году вполне возможен ввод в эксплуатацию пяти домов в Первомайском районе в жилом квартале «Магистр». Как сообщил заместитель председателя, эти строения будут сданы уже в 2014 году, если решаться все возникшие с финансированием проекта сложности.

Еще один арендный дом появится в Центральном районе, на данный момент ведется реконструкция жилого дома №19 по улице Осипенко, который должен будет пополнить государственное арендное жилье. Всего на 2014 год запланировано строительство арендных домов общей площадью 107,4 тысячи квадратных метров, из которых 23 тысячи квадратных метров уже введены в эксплуатацию с начала текущего года.