В Минске похитили крупную сумму из банка. Подозревается сотрудник отделаНазвание банка правоохранительными органами пока не раскрывается, однако известно, что само хищение из рассчетно-кассового центра было совершено 25 апреля в период с 18.24 до 20.53. Однако о преступлении работники банка сообщили в милицию только 27 апреля в 09.46. Они рассказали, что в помещении рассчетно-кассового центра были повреждены пломбы сейфов. Также стало известно, что похищенная сумма составляет 690 000 долларов, 64 000 евро, 3,9 млн. российских рублей, 3,34 тыс. фунтов стерлингов, 1 000 швейцарских франков, 45,229 тыс. гривен и 100 злотых.

На место преступления незамедлительно выехали руководители и специалисты ГУВД, управления Следственного комитета по городу Минску, Государственного комитета судебных экспертиз и следственно-операционная группа Центрального РУВД.

Как сообщили в ГУВД, на данный момент в краже подозревается 43-летний специалист одного из отделений банка. Подозреваемого разыскивают, сотрудники милиции проводят активные мероприятия, которые направлены на его местонахождение.

По поводу совершения кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.