В Горках из-за ветра опрокинулся надувной аттракцион: пострадали девять детейО происшествии сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по Могилевской области. Как стало известно, аттракцион опрокинулся на улице Вокзальной возле дома №30, где он был установлен. Во время сильных порывов ветра около пяти часов вечера на аттракционе находилось девять детей. Самому младшему – 2 года, старшему ребенку – 10 лет. В результате падения конструкции дети получили травмы различной степени тяжести.

Медицинские сотрудники, прибывшие на место происшествия, оказали детям первую медицинскую помощь и доставили в Горецкую районную больницу. Сообщается, что на данный момент трое детей находятся в хирургическом отделении. Шестерых поместили в детское отделение, где с ними работают психологи. Моральное состояние детей оценивается как стабильное.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас сотрудники Следственного комитета стараются выяснить, соблюдалась ли на аттракционе техника безопасности и не нарушены ли правила эксплуатации собственником.