Детроит

Пережив банкротство, бывший флагман американской индустриализации начал еще больше становится руинами. Упадок автомобильной промышленности США, которая кормила Детройт, и последовавшее за этим банкротство, оставили сильный отпечаток на городе.

На данный момент в Детройте около 100 000 жилых домов полностью заброшены и грозят развалиться в любой момент. В результате, город по праву считается своеобразной иконой пост-индустриального пейзажа, облюбован писателями и режиссерами и славится своим необычным урбанистическим видом.

Дом в Детройте

заброшенные дома

Множество строений, как на окраине, так и в самом центре Детройта, уже развалились либо сгорели. Оставшиеся же строения пытаются продать по самым низким ценам, чтобы хоть как-то окупить массовый отъезд местных жителей. В результате. Детройт стал самым дешевым городом не только в США, но и во всем мире.

Детройт

Множество домов, которые ранее находились на самой обычной американской улице, сегодня представляют собой полуразвалившиеся бараки с заколоченными окнами, стоимость которых опустилась до 1 доллара. Как пример: дом в две спальни, который расположился по адресу 19151 Эрвингтон, был построен в 1927 году и куплен за 70 000 долларов в 2007. С того момента его пытались продать 12 раз и, в результате, он подешевел на 69 999 долларов.

улица Детройт

Всего 100 долларов нужно будет заплатить новому хозяину за особняк после массового пожара, хотя еще в 2013 году его пытались продать за 1 500 долларов.

В некогда престижном районе можно купить особняк на две спальни с лужайкой и садом всего за 500 долларов, а за просторный дом с декоративными деревьями и большим газоном просят всего 1 000 долларов, передает The Telegraph.