В Бресте главную елку зажгут 20 декабряНа данный момент идет активная работа по украшению новогодней красавицы, сообщил директор КУПП «Брестгорсвет» Сергей Овадович. По его словам, каркас обрамлен 150 маленькими елочками, которые были поставлены Брестским лесхозом. В целом высота новогодней елки составила 25 метров, а в назначенное время на ней зажжется около 6 тысяч лампочек различных цветов.

Всего в Бресте сотрудники КУПП «Брестгорсвет» установили 8 елок в разных частях города. Также отмечается, что за предприятием уже традиционно закреплены различные социально значимые объекты, такие как ЦУМ, бульвар Космонавтов и другие. Также устанавливаются новогодние елки в других микрорайона города, а вот за красоту на территории различных объектов отвечает уже непосредственно их администрация.

Следует отметить, что в Бресте должен появиться новый элемент в украшении. Пока Сергей Овадович не рассказывает, что именно должно удивить жителей города, однако он сообщил, что новый объект праздничной иллюминации будет представлен на бульваре Космонавтов.

Напомним, что три года назад на противоположной стороне было зажжено полтора десятка деревьев-шаров, которые сразу полюбились брестчанам. Теперь планируется украсить и вторую часть бульвара, передает БЕЛТА.

Проверка праздничной иллюминации в Бресте будет происходить 13-15 декабря. А открытие новогодней елки пройдет с большим праздничным шоу, хороводами и фейерверком.