В Беларуси увеличили стоимость газа для коммунально-бытового потребленияПостановлением Министерства экономики от 3 марта 2015 года №17 «О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 января 2013 г. №10» были увеличены предельные максимальные отпускные цены на углеводородные сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления. Постановление было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступило в силу.

Таким образом, согласно новой стоимости, отпускная цена 1т газа для бытового потребления, который реализуется организациями в составе ГПО «Белтопгаз», на условиях «франко-отправление», составляет 2 872 000 рублей, на условиях «франко-склад организации-изготовителя» - 2 227 094 рубля.

Отпускная цена на газ, реализуемый организациями не входящими в состав «Белтопгаза», формируется с учетом конъюнктуры рынка.

В это же время, отпускная цена на газ для заправки в баллоны, реализуемый юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на условиях «франко-склад организации-изготовителя», составляет 2 354 615 рублей за 1т.