В Беларуси к концу недели похолодаетНачальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов сообщил, что сухая и малооблачная погода с высокими температурами продержится в Беларуси только в течение рабочей недели. Временное потепление происходит из-за обширного антициклона Luisa, который удерживается на территории страны.

Температура во вторник, 17 марта, составит от 0 до минус 5 градусов ночью, местами может доходить и до 7 градусов мороза. При этом днем температура повысится от 8 до 13 градусов тепла.

В среду, 18 марта, также будет без осадков от 6 до 13 градусов днем. Подобная температура продержится в четверг и пятницу. А вот с субботы на территории Беларуси ожидается похолодание.

Как сообщил Дмитрий Рябов, начиная с субботы, с севера в сторону Беларуси будет смещаться атмосферный фронт, за которым придет холодный воздух и с северных регионов начнется небольшое похолодание.

В первый выходной недели отмечаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега, температура составит от -5 до +2 градусов, передает БЕЛТА. Днем же ожидается от 2 градусов тепла по северу и до 13 градусов тепла по югу страны.

В воскресенье температура также понизится. Ночью шкала термометра может опуститься до -9 градусов, а днем будет не выше +5. Местами возможен мокрый снег, дождь, а в некоторых районах гололед.