В Беларусь вернется теплая погода уже на этой неделеНесмотря на то, что под конец апреля метеорологи обещают теплую погоду, сегодня, 23 апреля, на территории страны ожидаются кратковременные осадки, а местами возможна гроза. Ночью температура воздуха будет 1-6 градусов, днем ожидается +12-19 градусов.

При этом на севере страны погода будет немного холоднее - +10-12 градусов. В это же время отмечается, что, несмотря на потепление в Беларуси сохранится ветряная погода. По прогнозам синоптиков, на большей части страны ветер усилится до 15-20 метров в секунду, а в отдельных районах порывы ветра могут достигать до 23 метров в секунду.

Зато 24 апреля будет преимущественно без осадков, однако по северо-востоку все же пройдут дожди. Также в Витебской области и отдельных районах ожидается порывистый ветер, а температура воздуха составит 1-7 градусов тепла, днем ожидается 12-18 градусов. Сильнее воздух прогреется по югу страны в Брестской и Гомельской областях, здесь воздух прогреется до 19-21 градуса со знаком плюс.

25 апреля температура воздуха должна еще увеличиться. Ночью планируется от 2 до 7 градусов тепла, а днем от 17 до 24 градусов со знаком плюс.

В конце недели, 26 апреля, температура ночью поднимется до +7 - +12 градусов, днем ожидается 18-25 градусов со знаком плюс. Однако местами ожидаются кратковременные дожди с грозами.