Wi-FiОб этом сообщил генеральный директор ОАО «Миноблавтотранс» Виктор Русак. Стоит отметить, что Wi-Fi появится непосредственно в автобусах государственного перевозчика, которые следуют за рубеж.

На данный момент автотранс уже сделал многое для комфортной поездки: кондиционеры, системы климат-контроля, кухни с холодильниками, кофеварки, термосы, туалеты – все это уже может предоставить государственный перевозчик, осталось только подключение к сети интернет, которой очень не хватает пассажирам.

Также Виктор Русак сообщил, что государственный перевозчик рассматривает новые маршруты, и для развития туристических услуг приобрел еще 39 автобусов повышенной комфортности. Напомним, что на данный момент организация оказывает услуги по перевозки пассажиров в десятки европейских стран, а самыми популярными маршрутами являются Чехия, Черногория, Франция, Польша, Испания, Италия и Литва. По состоянию на 2013 год доход от международной перевозки пассажиров составил более 200 миллиардов белорусских рублей.

Также директор предприятия рассказал, что все автобусы компании оснащены системой АСДУ, которая позволяет следить за работой автобусов. В ближайших планах – установить систему на всем грузовом транспорте до конца 2014 года.