В 2015 году построят на 30% меньше жилья с господдержкойТак, по словам премьер-министра, план на новостройки, построенные с государственной поддержкой, уменьшен на 30% в сравнении с прошлым годом. В ответе на вопрос депутата Юрия Дорогокупца, Андрей Кобяков отметил, что по постановлению правительства на 2015 год запланировано ввести 2,5 миллионов квадратных метров жилья с господдержкой.

В это же время отмечается, что правительство ведет работу по оптимизации плана финансирования, таким образом, план по строительству скорректирован в сторону уменьшения на 30%.

При этом премьер-министр отметил, что с точки зрения социальной справедливости все подходы сохраняются, а количество жилья для многодетных семей и других социально уязвимых категорий граждан не уменьшается, передает БЕЛТА.

«Даже скажу, что по многодетным семьям есть поручение построить немного больше, чем обычно. Кстати, это касается и жилья для военнослужащих - там тоже есть соответствующий рост. Но общий объем жилья с господдержкой будет меньше, чем это было изначально предусмотрено», - отметил Кобяков.

Премьер-министр также сообщил, что решение может быть изменено, если экономика сгенерирует больший объем ресурсов.