картинка строительствоПроблемы отрасти, считают в правительстве, будут решены в самое ближайшее время.

Александр Лукашенко во время выступления перед журналистами сегодня 26 июля, красноречиво описал, как власти собираются распутывать коррупционные схемы в данной сфере: «Мы пройдемся здесь гусеницами самого тяжелого танка», - пояснил он.

К уголовной ответственности  будут привлечены как чиновники УКСов, так и проектировщики, строители. В том, что постепенно произойдет после того, как виновные будут наказаны, президент говорит без толики сомнения: «Мы оздоровим строительную отрасль», заявил Лукашенко. По словам президента, вопрос заключается не в том, чтобы «посадить людей», а в том, чтобы «оздоровить отрасль».

Кроме того, лидер белорусского народа отмечает, что обязан реагировать на общественное мнение и жалобы людей.

По окончании разговора на данную тематику Лукашенко подчеркнул: «Думаю, многие уже поняли, что шутить мы ни с кем не намерены».

Президент Беларуси сообщил, что у него есть огромное желание донести до людей, а в особенности, до частных структур – заработав отрицательный имидж, государство собирается отказаться от частных застройщиков. Частные компании смогут вернуться на работу лишь в том случае, когда докажут свою состоятельность в качестве строительной организации.