турки заинтересовались Беларусью«Мы уже получили несколько проектов от Мингорисполкома. Мы оцениваем их и в кратчайшие сроки попытаемся реализовать», - заявил президент компании.

На встрече с главой белорусского правительства присутствовали представители совместной турецко-американской компании Turner/Pro'ge - одного из мировых лидеров среди подрядчиков по строительству зданий и провайдера услуг по управлению проектированием и строительством.

Компания, в частности, участвовала в проектировании и строительстве самого высокого в мире здания «Бурж Дубаи», головного офиса центрального телевидения Китая, финансового центра Taipei (Тайвань, второе по высоте здание в мире).

Финансовые возможности данной компании, по словам Акына, оцениваются в 50 млрд долларов, и компания заинтересована работать в Беларуси. «Мы доверяем Беларуси. Мы считаем, что в стране сформировался хороший инвестиционный климат», - сказал он.

Со своей стороны Михаил Мясникович подчеркнул, что Беларусь всегда рада инвесторам.

«Задача правительства не в том, чтобы руководить какими-то проектами, а создать привлекательные условия для инвесторов», - считает Мясникович.

«Мы никогда не подводили наших партнеров и всегда выполняли взятые на себя обязательства», - заявил он.