Реконструкция в первом из трех микрорайонов Бескудниковского района на севере Москвы начнется уже в 2008 году. Работы начнутся в шестом микрорайоне.

По заявлению пресс-службы, на публичных слушаниях были одобрены проекты застройки микрорайонов пять, шесть и семь. Кроме строительства новых жилых домов, во всех микрорайонах запроектирован полный комплекс объектов социально-культурного назначения. В частности, в шестом микрорайоне планируется построить школу на 550 мест, детский сад на 220 мест и другие объекты.

Cогласно проекту, в пятом микрорайоне, рядом со школой номер 208 будет построена новая школа на 550 мест. На месте нынешнего детсада номер 578 предполагается возвести новый - на 220 мест.

В перспективе на территории, прилегающей к Храму Святителя Иннокентия в Бескудникове, будет строиться станция метро "Лихоборы".

В седьмом микрорайоне планируется пристроить к школе номер 656 бассейн, на месте детсада номер 642 и ведомственного детского сада построят два новых по 220 мест каждый.

Предполагается, что после окончания реконструкции в микрорайонах будут проживать 17,8 тысячи человек. Сейчас их население составляет 15 тысяч.