Около трети всех жилых апартаментов в проекте Marina 101 в Дубае приобрели россияне.

Кроме того, по его словам, среди покупателей - жители Дубая, Китая, Индии а также европейских стран. Также он отметил, что на начальном этапе продаж, когда сделки в основном были только инвестиционные, доля россиян была еще больше - около 50 процентов.

В настоящее время реализовано порядка 80 процентов апартаментов. На уже сформированном вторичном рынке объекта многие россияне выгодно реализовали свои инвестиционные покупки.

Сейчас средняя стоимость меблированных апартаментов в Marina 101 составляет четыре тысячи долларов за квадратный метр. Доходность от сдачи апартаментов в аренду составляет до 36 процентов годовых от средств, вложенных в их приобретение. Ежегодный рост цен на недвижимость в Дубае в течение ближайших нескольких лет прогнозируется на уровне 30 процентов.

Marina 101 - строящееся в одном из самых престижных районов Дубая здание гостиницы высотой 415 метров (101 этаж) с видом на искусственный остров Пальма Джумейра. Это самое высокое в мире на данный момент зданием отеля с жилыми апартаментами. Апартаменты занимают 50 верхних этажей и могут быть использованы как для личного проживания, так и для сдачи в аренду через гостиницу.