Саратовский торгово-развлекательный комплекс "Сити-Молл" закрыт как опасный для жизни посетителей и сотрудников по решению суда.

По словам чиновника, в Волжский районный суд Саратова с исковым заявлением обратилась прокуратура района совместно с представителями контролирующих органов области. Проведенная ранее прокурорская проверка, по его словам, установила, что эксплуатация здания "Сити-Молл" в настоящее время "ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц - сотрудников и посетителей комплекса, в связи с чем прокурором, в соответствии с полномочиями, возложенными на него законом, было принято решение об обращении в суд".

Суд признал незаконными действия владельца комплекса - ООО "Торговая система". Здание комплекса не было введено в эксплуатацию в установленном порядке, у владельца отсутствуют разрешительные заключения экспертов и необходимые акты приемки объекта. Суд обязал владельца здания прекратить эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса "Сити-Молл" до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.