ЛукашенкоСудя по записи беседы, с главой государства пранкера соединил адъютант, после чего молодой человек попросил у Лукашенко политического убежища для своего отца. Он пояснил свое желание опасностью выдачи Януковича старшего России, а также вероятностью, что с отцом могут «расправиться без суда и следствия». В свою очередь человек с манерой общения белорусского лидера сообщил, что Виктор Янукович не просил убежища, но если он решит приехать в Беларусь, ему не будут мешать.

«Вы, наверное, мое публичное выступление пропустили в этом плане, когда меня в Киеве начали журналисты допрашивать по поводу Януковича: предоставите ли вы ему политическое убежище или нет. Он, знаете, меня не просил об этом, во-первых. Во-вторых, он никакой не беженец и никуда бегать не собирается. И в-третьих, говорю, не забывайте, что его корни в Беларуси и вплоть до того, что там есть его деревня. Поэтому если он решит вернуться в свою деревню, или навсегда, что маловероятно, я, конечно, не посмею ему противоречить».

В свою очередь сам шутник отказался от комментариев, однако обещал написать завтра утром все подробности в «Твиттере», передает lenta.ru.

По данным СМИ, жертвами шуток молодого человека ранее становились известные политики, деятели искусств, спортсмены.