Студент из Омска едва не лишился квартиры, доставшейся ему в наследство. Как показала проверка, проведенная прокуратурой Советского округа по обращению депутата Горсовета Ольги Кузнецовой и проректора ОмГТУ, в котором обучается студент, квартиру, без его ведома, несколько раз продали и даже заложили в банк.

Молодой человек, лишившись родителей, переехал из Омска в один из районов области к своему опекуну, но после поступления в университет вернулся в город. Он поселился в квартире, доставшейся ему от родителей в наследство. Здесь он некоторое время проживал вместе с тремя знакомыми.

В феврале 2008 года студенту сообщили, что его квартира находится в залоге у банка. Примерно в это же время он обнаружил пропажу своего паспорта и документов на квартиру.

Проверка, проведенная прокуратурой, установила, что от его имени посторонние лица успели продать квартиру гражданину, который спустя два месяца перепродал ее. При этом ни один из покупателей приобретаемую жилую площадь не осматривал и в нее не вселялся.

В договоре купли-продажи квартиры и акте приема-передачи стоят поддельные подписи "собственника". Лица, которые подделали документы, пока не установлены.

По итогам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, проводится расследование