Строительство нового авиаремонтного завода за пределами белорусской столицы и первых объектов многофункционального центра "Минск-Сити" должно начаться в сентябре 2008 года. Соответствующее решение принято 14 марта по итогам доклада президенту Беларуси Александру Лукашенко о выносе за пределы Минска авиаремонтного завода и строительстве новых объектов авиации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время доклада были проанализированы предварительные итоги проделанной работы и приняты решения о дальнейших действиях на ближайшую перспективу.

Александр Лукашенко подчеркнул, что все работы – от проектировочных до строительных – "должны вестись оперативно и без раскачки". Вынос за пределы белорусской столицы авиаремонтного завода является ключевым условием реализации проекта "Минск-Сити". "Сроки выполнения этого проекта установлены. Нужно приступать к конкретным действиям", - сказал глава государства.

Белорусский лидер особо указал на важность сохранения квалифицированного инженерно-технического персонала существующего завода, подготовки людей к работе в новых условиях, создания необходимой жилой инфраструктуры.

Как было отмечено, на данном этапе уже создана управляющая компания, которая будет заниматься всеми основными вопросами по "Минск-Сити".-0-