Такое решение содержится в указе президента №174 от 22 апреля, который был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Притыцкого, долевое строительствоДолевое строительство в Минске по улице Притыцкого принесло дольщикам множество неприятных моментов. Были и мольбы, и обращения в СМИ, и даже видеообращения. И, похоже, на этот раз множественные дебаты возымели свое действие.

На данный момент Следственный Комитет продолжает работу по сбору доказательств в рамках уголовного дела, которое связано со строительством объекта.

Как сообщалось ранее, уже были получены доказательства злоупотребления служебными полномочиями при строительстве дома, а также иных эпизодов преступной деятельности руководства ЗАО «Террастройинвест». Среди таких эпизодов: факты хищения средств дольщиков свыше 500 миллионов рублей.

Новым заказчиком строительства выступит ГПО «Минскстрой», которому будет предоставлен ряд льгот и освобождение от компенсации по местному бюджету стоимости жилых помещений, предназначенных для переселения граждан, чьи дома пошли под снос.

Для завершения строительства, «Минскстрою» будет выделена ссуда в 20 миллиардов рублей за счет бюджета города со сроком возврата до конца 2015 года. Новые дольщики смогут купить жилье по коммерческим ценам.