строительство МинскОсновная цель проведения данного мероприятия – создание условий для дискуссии, обмена опытом, а также дополнительные разъяснения реформ в строительстве и решение насущных вопросов данной деятельности.

Организатором такой конференции выступило Министерство строительства и архитектуры Республики Беларусь, а информационную поддержку предоставляет ООО «ЮрСпектр», сообщили на официальном сайте ведомства.

Таким образом, на конференции будет представлено две секции, где юристы, бухгалтера, а также иные участники строительной деятельности и представители строительных организаций обсудят с экспертами правоприменительную практику в данной сфере и актуальные вопросы налогообложения в строительстве.

Напомним, что в текущем году в строительной индустрии наметились значительные перемены. Главой государства и компетентными органами были приняты некоторые акты и вышли указы, которые направлены на совершенствование данного вида деятельности. Помимо положительных изменений, как и предполагалось, появилось множество разночтений и добавились различные сложности с применением данных норм на практике.