картинка жилой домСпециалисты группы компаний рассказали, что элитное жилье продавалось в среднем на 30-50% дороже, нежели стандартные квартиры. Мебелированные квартиры с ремонтом реализовывались дороже примерно на 24%.

20% от общего количества реализованного жилья в феврале и марте составили квартиры с хорошим ремонтом.

Самый большой интерес среди однокомнатных квартир вызвали за истекший период квартиры со стоимостью до $60 тыс., что составило 76% от общей численности реализованных однокомнатных квартир за март. Среди двухкомнатных были популярны квартиры в ценовом диапазоне до $80 тыс., и это 79% от общей массы, среди трехкомнатных - до $120 тыс., что составило в процентном соотношении 93%.

Самыми покупаемыми всегда были однокомнатные квартиры. Однако, в последнее время на вторичном рынке недвижимости в Минске наблюдается новая тенденция -  вырос спрос на двухкомнатные апартаменты.  К примеру, в марте нынешнего года их было реализовано на 12% больше, чем однокомнатных.
 
Эксперты группы компаний «Твоя столица» отмечают, что средние цены на 1 кв.м на вторичном рынке жилой недвижимости сохранятся на уровне мартовских.