Станцию метро «Малиновка» закрыли из-за бесхозного пакетаРабота станции была восстановлена около 22.00, об этом сообщил пресс-секретарь КУП «Минский метрополитен» Андрей Кузьмин. Также, по его словам, случаи, когда из-за забывчивости пассажиров останавливается работа метрополитена не редкость. Несмотря на четкую схему по работе с такими предметами, пассажиры все равно должны понимать, что из-за их невнимательности сбивается график движения поездов, а также тратятся средства на организацию работы саперов, сообщил пресс-секретарь.

По поводу вечернего случая на станции метро «Малиновка» он рассказал, что в забытом пакете была автозарядка. Пакет был обследован саперно-пиротехнической группой войсковой части 5448.

Андрей Кузьмин также сообщил, что забывчивые хозяева вещей смогут забрать их у дежурного по станции в течение часа, далее находки отправляются в конечные пункты маршрутов для дальнейшего хранения. Также отмечается, если в течение полугода сотрудниками милиции так и не удается разыскать забывчивых владельцев, то потерянные вещи переходят в коммунальную собственность КУП «Минский метрополитен».