Здание канцелярии Посольства США в Великобритании, расположенное в престижном Лондонском районе Мэйфер, выставлено на продажу. Для строительства нового здания Государственный департамент США решил приобрести участок на южном берегу реки Темзы.

Посольство США в Лондоне занимает участок в 3,74 гектара в западной часть Гровнор сквер (Grosvenor Square). Общая внутренняя площадь 10-этажного здания составляет 25,2 тысячи квадратных метров.

Здание было передано в аренду Госдепу США в 1954 году на срок 999 лет с фиксированной суммой аренды в виде одного зернышка перца (номинальной единицы арендной платы) в год на весь срок аренды.

Зои Бигнелл, руководитель отдела девелопмента в Лондонском Уэст Энде компании Cushman & Wakefield, которая консультирует Государственный департамент США по продаже данного здания, сообщила: "Это - возможность приобрести уникальный объект недвижимости в самом престижном районе Лондона. Мы прогнозируем большой интерес к этому предложению и ожидаем, что покупатель будет иметь соответствующий опыт, финансовые и функциональные возможности, а также заинтересованность максимизировать потенциал данного участка".