картинка Юлия Кубарева
В понедельник 8 июля в Следственном комитете Беларуси сообщили о том, что для генерального директора «Экомедсервиса» мера пресечения в виде ареста заменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В данный период времени под следствием находится один обвиняемый – врач реаниматолог-анестезиолог, заключенный под стражу в рамках уголовного дела, возбужденного по факту смерти пациентки медицинского центра «Экомедсервис» Юлии Кубаревой. Девушка не пришла в сознание после пластической операции по коррекции формы носа. Четыре недели спустя она была перенаправлена в 4 городскую клиническую больницу, где и скончалась.   

После трагического исхода событий в мае 2013 года были задержаны шесть человек. Троих из них арестовали. Расследование по делу привело к решению избрать для четверых - врача-хирурга, двух медсестер и главного инженера меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

В Следственном комитете отмечают, что расследование по уголовному делу продолжается, следователи ожидают окончания назначенных экспертиз.