Шорец: содержание неиспользуемого имущества должно быть невыгодным для собственниковОб этом Андрей Шорец заявил на заседании горисполкома по вопросу вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, находящегося в собственности столицы.

По его словам, в Минске необходимо будет создать такие условия по работе с имуществом, чтобы собственникам было невыгодно его использовать. Это касается как частного, так и государственного имущества.

«Минский городской территориальный фонд государственного имущества совместно со всеми заинтересованными должен установить такие правила игры в городе, чтобы собственник имущества понимал: не использует объект -  получает отрицательный экономический эффект, несет за это ответственность», - сказал Андрей Шорец.

По результатам заседания Андрей Шорец поручил городским службам до 20 января внести предложения по организации работы с неиспользуемым имуществом. На основе данных предложений будет разработан комплексный документ. По словам председателя, данный документ призван помочь работе с государственными объектами выйти на новый уровень, передает БЕЛТА.

Напомним, что на конец 2014 года насчитывалось 115 объектов коммунальной, республиканской и частной собственности, которые входят в перечень неиспользуемого имущества.