отоплениеО том, что тепло для 3-ей группы потребителей тепловой энергии начнут давать с сегодняшнего дня, сообщили представители Мингорисполкома. В третью группу входят промышленные предприятия, организации и административные здания. Также как и в жилом фонде, отопление для данной группы потребителей будет подключаться поэтапно.

«В Минске 21 октября завершилось поэтапное подключение отопления в жилом фонде. Жильцам, у которых в квартире батареи все еще холодные, нужно обратиться в ЖЭС. Специалисты должны будут прийти и провести развоздушивание системы отопления. Обычно на это в Минске уходит порядка 10-ти дней», - сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.

Напомним, что включение отопления в столице началось еще 3 октября, когда тепло дали в детские сады, школы и медицинские учреждения. После этого отопление включили в жилом фонде (в нынешнем году с 17-го октября). Начало подачи тепла было одобрено Мингорисполкомом в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.