С 1 марта в Беларуси заблокированы все анонимные электронные кошелькиСогласно новым правилам, все владельцы анонимных электронных кошельков должны были пройти процедуру идентификации до 1 марта 2015 года. Кошельки тех, кто этого не сделал, с 1 марта заблокированы.

Отмечается, что ранее белорусские банки оказывали услуги, связанные с обслуживанием
электронных кошельков, если у учреждения был заключен договор с нерезидентом на погашение электронных денег. Теперь данные услуги должны оказываться только юридическим лицам и ИП, с которыми заключены договоры.

На данный момент по кошелькам, которые не прошли идентификацию, приостановлена работа. Однако восстановить работу можно, внеся свои паспортные данные и придя с паспортом в банк.
В 2014 году в Беларуси электронные деньги в обращение выпускали восемь банков. В их числе Белгазпромбанк (электронные деньги систем EasyPay "Берлио", "МТС Деньги"). Кроме того, этот банк погашал электронные деньги нерезидентов систем "Росберлио-Карт", "Крисмар". С электронными деньгами работали Технобанк (на технической платформе системы WebMoney Transfer), Паритетбанк (iPay), ИнтерПэйБанк (W1 Bel), Трастбанк (iPay), Приорбанк (Belqi, "ОСМП", iPay).