С 14 ноября в Минске повысятся тарифы на принудительную эвакуациюТакие сведения содержатся в решении Мингорисполкома от 30 октября 2014 года №2767, которое было опубликовано на Национальном интернет-портале. Решение вступит в силу завтра, 14 ноября.

Так, согласно документу, оплата за принудительную отбуксировку (эвакуацию) автомобиля на охраняемую стоянку с полной погрузкой на эвакуатор увеличится на 50 тыс. рублей и составит 430 тыс. Стоимость частичной погрузки обойдется нарушителю в 350 тысяч вместо 300 тысяч, как было ранее.

Помимо этого увеличится стоимость хранения эвакуированного транспортного средства на территории охраняемой автостоянки. Так, в течение одних-трех суток стоимость составит 60 тыс. рублей вместо 50 тыс. рублей, от четырех и до десяти суток стоимость составит 35 тыс. рублей вместо 30 тыс., в течение десяти и последующих суток хранения стоимость будет установлена на отметке в 25 тысяч рублей вместо 20 тысяч.

Напомним, что предыдущее повышение тарифов на принудительную эвакуацию и хранение транспортного средства происходило в марте 2013 года.