Рынок недвижимости Филиппин привлекает все больше покупателейНесмотря на то, что миллионы жителей Филиппин продолжают проживать в трущобах, в стране вырастают все новые небоскребы, шикарные торговые центры, а иностранные инвесторы вкладывают свои сбережения в новостройки, которые значительно подросли в цене.

Как сообщает The Wall Street Journal, на данный момент складывается ситуация схожая с Китаем образца 2005 года. Рынок Филиппин наводняют новые объекты благодаря иностранным специалистам, которые работают в местных компаниях и значительно повышают общий спрос на недвижимость. Сообщается, что до недавнего времени рост замедлялся, за счет задержки застройщиков со сдачей объектов. Однако даже эта особенность не отпугнула иностранных инвесторов от зарубежной недвижимости. Основные спрос и предложения сосредоточены на рынке Манилы. Здесь строительство идет высокими темпами, а экономика страны стабильно прибавляет 6-8% в год. В результате, цены на недвижимость в данном регионе начали неуклонно расти.

Сообщается, что сейчас город застраивается целыми кварталами класса «люкс», где в единую сеть объединены дома, офисы, школы и магазины.

Ожидается, что только в 2015 году на рынке появится около 59 000 новых единиц жилья. Прибавление в офисном секторе планируется на уровне 835 800 квадратов, а в 2016 году планируется построить уже 1 миллион квадратных метров.