картинка Анна Чапман
Анна Чапман, являвшаяся ранее фигуранткой по делу 2010 года о шпионском скандале с российскими спецслужбами в США, сделала в Twіtter предложение Эдварду Сноудену. Комментируя ее послание, британская газета Daily Mail отметила: «Роковая женщина с огненными волосами была лаконична и мила».

Всего несколько слов 31-летней Чапман: «Сноуден, ты женишься на мне?» вызвали в СМИ колоссальное оживление. В последующем, оно было подкреплено следующим блогерским сообщением Анны, адресованным Агентству национальной безопасности  США: «АНБ, ты будешь присматривать за нашими детьми?»

Анна Чапман известна своей причастностью к июньским арестам 2010 года в США, когда она и 9 российских агентов были призваны к ответу за преступный сговор с целью ведения деятельности незарегистрированных агентов иностранного правительства. Все десять россиян были обменены на четырех заключенных, пребывающих в российских тюрьмах.

Напомним, что бывший сотрудник ЦРУ 30-летний Эдвард Сноуден вот уже вторую неделю пребывает в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». Ранее им были обнародованы детали секретных данных спецслужб США.  Мужчина разослал запросы 21 стране с просьбой о предоставлении убежища. Пока никто не выразил готовность забрать его.