По сообщениям СМИ, прямо возле станции метро "Восток" на проспекте Независимости 27 июня произошло задымление танка Т-72, который относится к части минобороны. Как сообщают очевидцы событий, задымление шло от моторного отсека, следует отметить, что колонну сопровождали пожарные машины МЧС. Сотрудникам спасательной службы удалось достаточно быстро ликвидировать возгорание. 
Следующая неприятность случилась уже с российской техникой, зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф" заглох и остановился прямо на проезжей части проспекта Независимости возле станции метро "Восток". Машину планировали продемонстрировать на параде, но будет ли она участвовать в выступлении 3 июля пока неизвестно. 
Напомним, что репетиция парада военной техники началась 26 июня выездом колонны из военного городка в Уручье в 17:30. Именно в это время большинство минчан возвращаются домой с работы. Однако организаторов не смутил час пик и техника двинулась по главным магистралям столицы, в результате, временем репетиции парада остались недовольны множество граждан, проживающих или находящихся в Минске, а проход спецтехники образовал транспортный коллапс. 

репетиция парада