Реконструкция Белорусского государственного молодежного театра начнется весной 2009 года.
Капитальный ремонт здания планировалось начать уже этой зимой, однако решение было пересмотрено. По словам Виктора Старовойтова, пока готовится проектно-сметная документация. В процессе реконструкции планируется изменить площадь театра: увеличится этажность, будут дополнительно пристроены помещения для гримерок, склады для хранения декораций, производственные цеха. Новое современное оборудование получит и сцена: поворотные круги, штанкетные подъемы. В театре появятся фойе и буфет. В результате ремонта полностью изменится внутренний облик здания.
Ремонт здания Белорусского государственного молодежного театра проводится в соответствии с программой по реконструкции и техническому переоснащению государственных театров Республики Беларусь на 2004-2010 годы. Здание, в котором располагается молодежный театр, было построено в 1956 году и некогда принадлежало кинотеатру "Спартак". С тех пор оно физически и морально устарело и нуждается в капитальном ремонте.
Реконструкция продлится более двух лет, уточнил Виктор Старовойтов. В течение этого времени труппа будет гастролировать по Беларуси и выступать на сценах других театров. Кроме того, молодежный театр постоянно получает приглашения выступить в России (Санкт-Петербург, Владикавказ) и Японии.