картинка стиль
Компания Instid отказалась от создания  единого логотипа, потому как не сложился пока за рубежом хорошо узнаваемый атрибут белорусской столицы. Вместо эмблемы города было решено создать проект визуального стиля. Графический рисунок по виду напоминает микросхему и представляет собой череду голубых и белых полос одинаковой ширины.

При его создании учитывались мнения специалистов, минских художников и публики в целом. На основе их рекомендаций и была разработана концепция визуального стиля.
 
Новый стиль может использоваться для оформления зданий, объектов декора , в корпоративной символике, дизайне одежды, интерфейсов программных продуктов в простых и сложных формах и полном разнообразии контекстов.

Толчком к созданию идеи, вложенной в новый бренд,  послужил «город интеллекта». Таким образом, столица Беларуси предстает как город, способствующий созданию интеллектуальных продуктов. По мнению разработчиков к 2030 году Минск станет интеллектуальным центром, к 2050 -  городом с большими возможностями для применения жителями своих талантов.

Кроме  стиля, в планы разработчиков входит развитие фирменного аромат города, утверждение списка минских блюд, создание городской мелодии.