Так со вчерашнего дня, 12 мая, до трех часов ночи начали ходить автобусные маршруты № 1,40,73,74С,912С,919С. К ним присоединились троллейбусные маршруты № 3,6,13,20,37,52,53,926 и трамвайные маршруты № 1 и 3. Также до трех часов ночи решено продлить работу метрополитена, сообщили в ГУ «Столичный транспорт и связь».

В работу маршрутов, которые обслуживают чемпионат мира по хоккею, внесли некоторые корректировки. С сегодняшнего дня решено изменить трассу автобусного маршрута № 914С со следованием от ДС "Веснянка" по ул.Нарочанской, пр.Победителей, ул.Немига, ул.К.Цеткин, ул.Бобруйской, ул.Свердлова, ул.Аранской, пр.Партизанскому, ул.Кабушкина, ул.Ташкентской до ДС "Чижовка" в обоих направлениях с выполнением остановочных пунктов "Нарочанская", "Университет физкультуры", "Комсомольское озеро", "Гостиница Юбилейная", "АВ Центральный", "Ст.м. Партизанская", "Ст.м. Автозаводская", "Чижовка-Арена", "Ташкентская", "ДС Чижовка" в обоих направлениях; "Минск-Арена", "Замчище", "Ст.м. Немига", "Вокзал" в направлении ДС "Чижовка"; "Дворец спорта", "Ленинградская" в направлении ДС "Веснянка". 

Для маршрута № 916Э, при движении в направлении студенческой деревни, с 15 мая будет отменен заезд на территорию АВ «Центральный. В направлении Национального аэропорта Минск выполнение остановки на остановочном пункте «Ленинградская» отменяется.