картинка жилье

Ближайшей осенью стоимость съемного жилья на долгосрочный период времени, а также цены на квартиры на сутки в Минске вырастут на 50 – 100 долларов США.

Специалист агентства недвижимости «Пакодан» Оксана Лукашевич при ответе на вопросы газеты «Звязда» сообщила, что большого ажиотажа по спросу на арендные квартиры стоит ожидать в 3 декаде августа, а также в сентябре.

Как раз в это время стоимость аренды бюджетного жилья и возрастет в среднем на 50, а то и 100 долларов.

Волна подорожаний будет спровоцирована не только  студентами, поступившими в ВУЗы и
молодыми специалистами, оставшимися в Минске после их окончания, но и будет связана с массовым набором работников в новые супермаркеты города.

По уверениям риелторов серьезный недостаток объектов частной жилищной аренды в Минске будет происходить на протяжении 2 – 5 лет, и все это при условии дальнейшего ведения массового строительства новых жилых кварталов.

Улучшить ситуацию  не сможет даже широко анонсируемое массовое строительство арендных домов. Ведь арендные квартиры распределяются только среди очередников или тех специалистов, которые нужны городу. И будет большой удачей, если арендные дома снимут острую проблему среди очередников через 10—15 лет.