Прибалтийские девелоперы начали осваивать грузинский рынок недвижимости



Прибалтийские девелоперы начали осваивать грузинский рынок недвижимостиНедвижимость за рубежом
18.03.2008   Комментарии (0)

Автор: 117

Оцените материал:


Прибалтийские девелоперы начали осваивать грузинский рынок недвижимости
Последние новости



Популярные новости

Вид на Тбилиси. Фото пользователя Hesoneofus с сайта wikipedia.orgПрибалтийские инвесторы стали осваивать рынок недвижимости Грузии. В частности, две строительные компании, эстонская Arco Vara и латвийская TJ Realty, активно скупают земельные ресурсы Тбилиси для запуска ряда крупных проектов.Основной причиной возникновения интереса балтийских компаний к Грузии явилась не только перспективность грузинского направления, но и падение цен на недвижимость в Латвии и Эстонии. В 2007 году в Риге стоимость типовых квартир упала на 17 процентов. По прогнозам специалистов, в 2008 году падение составит 15 процентов.

Стоимость недвижимости в Грузии и спрос на нее стабильно растут. В 2007 году здесь появились возможности для ипотечного кредитования строительных проектов со стороны коммерческих банков во всех сегментах недвижимости, включая коммерческие объекты.

Больше всего в Грузии инвесторов и застройщиков интересует столица. И во многом это объясняется ценовой ситуацией. Приобрести квартиру в Тбилиси в типовых 9- и 5-этажных зданиях брежневской эпохи сейчас можно по цене от 300 долларов за квадратный метр. Рост цен на эти объекты составляет до 20 процентов в год. Цены на новостройки растут еще более быстрыми темпами.




Оставьте Ваш комментарий

Имя пользователя:








Комментарии (0)




Cмотрите также новости


< Россияне предпочитают покупать на Кипре двухкомнатные квартиры и виллыMirax Group намерена стать к 2011 году крупнейшим девелопером в Европе >


Вернуться к разделу "Недвижимость за рубежом"
Вернуться ко всем новостям

Внимание!
Для того чтобы выполнить это действие, необходимо
войти либо зарегистрироваться !
Правила размещения информации на сайте hata.BY • Запрещено размещение в тексте, в описании к фотографиям и других местах ссылок на сайт. Для этого предназначено отдельное поле. Установка ссылки на рекламодателя - платная услуга.

• Запрещено размещать фотографии квартир и комнат не соответствующих реальности. При выявлении фактов нарушений, объекты будут удаляться моментально. Мы ценим доверие наших посетителей и не хотим их обманывать.



Я прочитал правила, согласен их соблюдать.
Телефоны вводить только в международном формате (без тире и пробелов)!
Например, +375291234567.

Не волнуйтесь - на странице объектов система будет отображать телефоны в "удобоваримом" виде.

Если у Вас возникнут вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:
Отдел по работе с клиентами
+375 44 5352928 - Элана
+375 44 5504545 - Александрина
+375 44 5555520 - Юлия
Отдел маркетинга
+375 33 3333320 - Гражина
Служба технической поддержки
+375 29 3333511

Внимание! Вы хотите сообщить нам о том, что объявление размещено агентством?
7415 объектов от 2934 пользователей


Введите в это поле номер пользовательского раздела вашего агента или арендодателя и вы сможете видеть все его объекты