картинка Николас Мадуро с женой
Женитьба  боливарианского президента на его гражданской жене Силии Флорес, по словам приемника Чавеса, позволило придать их отношениям легальный статус в соответствии с требованиями закона и Конституции.

Церемонию бракосочетания 15 июля провел алькальд Каракаса Хорхе Родригес, она состоялась в присутствии семьи молодоженов. Свое решение официально оформить отношенияс Силией Флорес Мадуро, не смотря на давний союз двух душ, назвал мудрым, способствующим укрепить институт семьи в Венесуэле.

Ранее невеста занимала пост генерального прокурора боливарианской республики. Жениться на ней Николас Мадуро обещал еще на предвыборной компании, предшествующей выборам президента в апреле 2013 года.

Их отношения длятся с 1992 года, с того самого времени, когда будучи адвокатом, Флорес защищала военных, участвовавших в попытке переворота, в том числе и Уго Чавеса, ставшего по итогу руководителем страны. Николас Мадуро рассказал о том, что дом его жены обыскивали не менее 20 раз, однажды ее даже бросили в тюрьму вместе с девятилетним сыном. «Единственным ее преступлением было то, что она была адвокатом команданте Уго Чавеса».