Бывший президент пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев реализует проект в Сочи. Его инвестиционно-строительная компания "Грантика" строит жилой комплекс "Сияние Сочи" на улице Виноградной, 24.

О том, что Боллоев занимается строительством не только коммерческой недвижимости (бизнес-центры в Санкт-Петербурге), рассказал изданию гендиректор "Грантики" Дмитрий Абрамов. По его словам, комплекс будет состоять из трех 19-этажных корпусов и одного семиэтажного административного здания с парковкой и бассейном на крыше. Общая площадь комплекса составляет около 50 тысяч квадратных метров.

Строительство уже началось. Проект планируется сдать в первой половине 2010 года. Специалисты рынка Сочи оценивают себестоимость строительства жилья высокого класса в городе в 1,2-1,6 тысячи долларов за квадратный метр. Таким образом, стоимость проекта может варьироваться в пределах 60-80 миллионов долларов.

По словам Абрамова, квартиры в комплексе сейчас продаются по цене 5,3 тысячи долларов за квадратный метр. По оценкам специалистов, стоимость завышена примерно на 20 процентов, однако это не помешает “Грантике” продать свои квартиры: комплекс отличается хорошим расположением . Кроме того, "чем ближе к Олимпиаде, тем быстрее будут дорожать квартиры" - говорит Абрамов.