старинный особнякПостройка датирована 19 веком и выполнена в романском стиле. Более известен он под названиями «Ouerbacker-Clement house» или «The House that Coffee Built», передает Realty Today.

Известно, что дом был построен специально для одного состоятельного предпринимателя. Который занимался продажей кофе. Тогда это был один из самых дорогих и красивых домов в этой местности. Величия ему добавляло и то, что особняк был возведен всего в нескольких кварталах от центра Луисвилля. Однако в 1922 году хозяин особняка скончался, и для дома начались неблагоприятные времена.

В одно время в особняке располагалось представительство местной налоговой службы, а в 2005 году он перешел во владение горожу. Неправильное обращение с домом, несвоевременные ремонты и отсутствие надлежащего ухода сделали свое дело. Дом начал ветшать и постепенно разваливаться. Строение страдало от вандалов и затоплений, но в 2008 году за сумму в 1 доллар его выкупил архитектор, который планировал восстановить былое величие особняка. Однако планам так и не удалось осуществиться, и вскоре владелец вернул особняк городу.

Новый владелец нашелся довольно быстро. Компания «Oracle Design» приобрела в 2014 году строение за ту же символическую сумму – 1 доллар. Представители компании намеренны провести все восстановительные работы и превратить дряхлое строение в прекрасные апартаменты.

Следует отметить, что это далеко не первый случай в США, когда старые строения уходят с молотка за столь незначительные суммы.