Около 50 электронных табло на столичных остановках появятся в 2015 годуОб этом сообщил на пресс-конференции, посвященной социально-экономическому развитию города, заместитель директора ГУ «Столичные транспорт и сеть» Максим Бардович.

По его словам, на данный момент в Минске продолжается работа по установке таких информационных табло. Одну из разновидностей такого оборудования используют на протяжении нескольких лет, передает «Минск-Новости».

При этом Бардович сообщил, что в мнения об установке такого оборудования разнятся. Поэтому работа по установки такого расписания движения корректируется.

- На текущий момент предусматривается установить в следующем году около 50 электронных табло. Они будут размещены на основных пассажирских узлах, где наблюдается наиболее активный поток граждан, - сообщил заместитель директора.

Опыт установки такого оборудования в Минске уже есть, так, например, а городе уже работают 20 электронных табло, которые в режиме реального времени показывают передвижение транспорта. А на проспекте Независимости установили электронное табло с картой, на которой можно проследить движение транспорта.