Как сообщил представитель межрегионального общественного движения "Защита прав участников строительства жилья" ("Однодольщики"), подобной акцией обманутые соинвесторы хотят привлечь внимание властей к своей проблеме. Дольщики держали в руках желтые шары и желтые зонты. Как сообщает агентство, из-за акции дольщиков на Волхонке возникла большая пробка - в сторону Кремля и обратно.

Сотрудники милиции и ОМОНа оттеснили с проезжей части недовольных людей. Сейчас сотрудники правоохранительных органов практически "блокировали" тротуар, ограничив возможность выходить на проезжую часть.

В то же время, по словам дежурного милиционера, которые приводит агентство "Интерфакс", "утром появилась группа людей, они ходили по пешеходному переходу (на Волхонке, – прим. ред.) взад-вперед и действительно создавали затруднения в движении автомобилей, но говорить о перекрытии проезжей части нельзя". Он пояснил, что люди, ходящие по переходу, формально не нарушают КоАП, поэтому никаких препятствий им не создается. "Никто из этих граждан не задерживался", - добавил милиционер.

Отметим, что в 2009 году мэр Москвы Юрий Лужков официально объявил, что в столице проблема "обманутых дольщиков" решена. Все заявленные объекты жилой недвижимости достроены и введены в эксплуатацию.

По данным активистов движения "Защита прав участников строительства жилья", в Москве на сегодняшний день недостроенные объекты долевого строительства есть в Южном Тушине, Южном Чертанове, на Ленинском проспекте. Никуда не делись 5-10 объектов, оставшихся после скандально известной "Социальной инициативы", отмечает РИА "Новый регион". И это далеко не полный список.