картинка продукция 39 млн. долларов вложено в строительство нового комплекса. Новый корпус будет вмещать цеха по производству цельномолочной продукции. Осуществить проект рассчитывается за 3 года. На полную проектную мощность завод будет выведен в 2015 году.

Завод поможет реализовать углубленную переработку молочного сырья, что гарантирует добавленную стоимость с одной тонны молока. Для успешной работы новых цехов будет продолжаться серьезная работа  с хозяйствами по вопросу роста надоев, повышению качества молочного сырья. Для этих целей компания «Савушкин продукт» создаст сельскохозяйственное управление.

«Савушкин продукт» поставил перед собой важную экономическую задачу - увеличить экспортные поставки. Для этого постепенно будут наращиваться объемы производства. Хотя, следует отметить, что производственные площадки Бреста уже загружены на полную мощность. Строительство нового объекта – это выход из положения.

Компания имеет 4 производственные площадки – они находятся в Бресте, Пинске, Столине и Каменце. Брест обеспечивает рынок полным ассортиментом цельномолочной продукции и соками. В Столине, Пинске и Каменце выпускаются сыры. Результаты прошлого года показали, что компания переработала около 480 тс. Тонн молока. Продукция идет на экспорт в 75 регионов: Казахстан, Россию, Украину, Узбекистан, Азербайджан, Иорданию, ОАЭ и прочие страны. Компания делает поставки в страны Евросоюза. В 2013 году экспортная выручка на 1 тонну молока-сырья по итогам 1 квартала составила 798 долларов.